Элементы отдыха

Есть такой замечательный дистрибутив Linux — Element OS для создания из обычного компьютера мультимедиа центра. Основан на Ubuntu, по-умолчанию включает в себя мультимедиа центр XBMC, свежие драйвера для видеокарт (без проблем определил мою проблемную встроенную видеокарту Radeon X1250), аудио плеер, удобный интерфейс оптимизированный для подключения телевизора.



Дистрибутив можно запустить с CD, с флешки (используя UNetbootin). Пользователь по-умолчанию — element, пароля нет. Запуск установки на жесткий диск находится в домашней директории.
  • +4
  • 17 апреля 2010, 22:02
  • Sergei_T

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
классная весч — давно уже мечтаю поставить такое под телевизор — пк с тв тюнером уже есть но нет самого телевизора — охота ЖК с диагональю поболее да и проблема в штекерах и видеокартах — на жк они отпадут сами собой. для прямого серфинга сети и просмотра самое то ну и конечно поставлю эмулю — не будет зря пылится джойстик на это дело
avatar

FREExLOADER

  • 18 апреля 2010, 00:53
+
0
сделаю из него этакий FREExBOX — пенёк 3й а с убунтой просто летает.
avatar

FREExLOADER

  • 18 апреля 2010, 00:56
+
0
Заголовок удачный . Ну и продукт перспективный. Тоже давно подумываю о таком, т.к. ПК часто очень не вовремя превращается в телевизор. В последнее время для создания таких приложений развивается концепция JavaTV. Нужно будет про нее написать.
avatar

yababay

  • 18 апреля 2010, 10:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.