Android-приложения изучающим английский

Среди приложений для изучения английского языка не так много тех, которыми действительно хочется пользоваться ежедневно. У меня «отфильтровался» следующий список:

IrrVerbs — для зубрежки неправильных глаголов. Есть звук (примеры произношения), упражнения. Можно выбрать не все глаголы, а только самые распространенные, что очень облегчает задачу.

Полиглот — для запоминания структуры английских предложений. На основе ограниченного набора слов вам предлагается собрать в правильном порядке предложения в различных временах, а также вопросительные и отрицательные.

Brilliant Quotes — цитатник (около 3000 цитат). Строго говоря, это приложение не для изучения английского, а просто для пролистывания мудрых мыслей великих людей. Но если какую-то базу в знании английского вы уже заложили, но серьезные литературные тексты пока не по зубам — самое оно для упражнений в микропереводах.

Dictionary — толковый словарь английского языка. И не только, там есть ежедневно обновляемые викторины, факты и цитаты дня и т.п. Для тех, кто в английском уже поосвоился, но и начинающим время от времени заглядывать в это хозяйство будет не бесполезно.

Learn and Learn — зубрилка слов. С точки зрения программирования сделана очень посредственно: нет возможности пополнять слова или отключить те, которые уже выучил. Однако сама подборка слов и фраз для запоминания вполне актуальная, несколько дней можно позубрить.

И, наконец, приложение, оказавшееся для меня самым полезным и эффективным —
English Russian Word Swot — тоже зубрилка, но гораздо более продвинутая. Слова разбиты по категориям, их можно отключать, если считаешь, что не пригодится или уже вызубрил, добавляются собственные слова, в зависимости от ответов «знаю» или «не знаю» при показе того или иного слова меняется частота его показа.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Рекламы в приложениях бесплатных много вообще? Подумываю себе купить китайский смартфон на андроиде
avatar

Sergei_T

  • 23 июня 2013, 18:22
+
0
Реклама есть почти в каждом более-менее востребованном приложении, но у меня на нее уже такой иммунитет, что щелкнуть по ссылке могу разве что промахнувшись. Приложения для Android в последнее время стали очень профессиональными. Например, я сейчас активно пользуюсь блогом на tumblr.com, так их приложение просто прелесть. То же можно сказать и о feedly.com, пришедшем на смену почившему в бозе GoogleReader'у.

Вообще говоря, как-то незаметно смартфон, который камрады мне подарили более года назад на день рождения, превратился в незаменимый «швейцарский нож». Там уже несколько десятков приложений и всеми ими я пользуюсь регулярно и интенсивно, начиная от компаса и заканчивая online-радио.
avatar

yababay

  • 23 июня 2013, 21:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.