Skype 3 для Linux

По разным причинам 2я версия Skype под Linux не работала толком в Ubuntu 9.04. То работал микрофон, но не работал звук, то наоборот
Есть и 3я версия Skype для Linux, но, с немного измененным интерфейсом для MID устройств:



Анонс беты:

share.skype.com/sites/garage/skype_for_mids/

Скачать можно тут:

www.skype.com/go/getskype-mid
  • +2
  • 20 ноября 2009, 23:38
  • Sergei_T

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Сделка по смене собственника Skype завершена. Обладателем сервиса интернет-телефонии стала инвестиционная группа, в которую также вошли основатели компании. Недавно eBay удалось урегулировать лицензионные разногласия с Никласом Зеннстромом (Niklas Zennstrom) и Янусом Фриисом (Janus Friis), что и позволило заинтересованным в осуществлении продажи сторонам продвинуться вперёд.

Skype

Напомним, что ранее Зеннстром и Фриис утверждали о нарушении их интеллектуальных прав и незаконном использовании пиринговой технологии VoIP-сервисом. Ими был инициирован ряд судебных разбирательств с eBay, которая приобрела сервис в 2005 году за $2,6 млрд, и одним из новых инвесторов. В результате договорённостей Skype получила право распоряжаться критически важным программным кодом, принадлежащим основанной Зеннстромом и Фриисом компании Joltid, в обмен на 14% акций Skype. 70% доля Skype продана за $2 млрд. Инвестиционная группа, включающая Silver Lake, Andreessen Horowitz и других партнёров без учёта Joltid, получает 56%.
avatar

kuznecello

  • 22 ноября 2009, 00:18
+
0
неплохой кусочек отщипнули от скайпа
вообще, нужно переходить на SIP протокол
avatar

Sergei_T

  • 23 ноября 2009, 09:23
+
0
Skype — и так-то хорош, а под Линукс ваа… ще ...!

avatar

Markony

  • 23 ноября 2009, 14:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.