Рейтинг
+1.31
голосов:
1
avatar

Flame  

Google Maps для Nintendo

По итогам 1-апрельских розыгрышей

Пособие для шпионов времен второй мировой

Прячем радиостанции под пальто и в батон, разматываем антену!

Повстанцы-самоделкины

Сирийские повстанцы самостоятельно изготавливают вот такие танки:



Смешно, конечно, но каких-то 20-30 лет назад могущественная китайская промышленность начиналась с таких же самопалов.

Ах, да, кстати: может кто-то еще не видел:

( Читать дальше )

"Пиратов Силиконовой долины" таки закрыли

Пару лет назад выложил на Youtube фрагменты фильма «Пираты Силиконовой долины», с которым меня познакомил камрад ghost, за что ему большое спасибо. Показывал я эти ролики школьникам на уроках, учащимся на лекциях для осваивающих азы компьютерной грамотности, да и у посетителей самого популярного в мире видеохостинга они пользовались немалым успехом.

И вот сегодня пришло «письмо счастья», точнее серия писем.



Ролики заблокировали. Кому это пошло на пользу, интересно? Может, Warner Bros. станут богаче от того, что о их фильмах узнает меньше людей? Или, может быть, покупать лицензионный диск с фильмом «Пираты силиконовой долины» станут чаще? Или меня хотели лишить доходов, которые я «получал» от того, что выложил эти видеофрагменты на Youtube? По-моему, ни один из этих аргументов не убедителен.

Я-то уже и забыл про эти ролики, хотя до сих пор «спасибки» иногда на e-mail приходят. Конечно, спасибо нужно в первую очередь сказать создателям замечательного фильма. Я думаю, что он не столько художественный, сколько исторический, просветительский. Наверно, тысячи людей благодаря этим фрагментикам в наглядной и яркой форме получили представление о ранних годах развития ПК, многое поняли в устройстве компьютера, в операционных системах. А теперь… Теперь количество балбесов на душу населения еще немного увеличится.

Портрет российских соцсетей

Занимательная инфографика: в наглядном виде представлены некоторые характеристики поведения социально активных обитателей Рунета.

Эволюция компьютеров Apple

Занимательная инфографика. Сравниваются Первый серийный Apple и современный iMac.

Короткометражная комедия "Детектор Лжи"

HR службам на заметку: