Один миллион евро для разработки альтернативы windows

Денис Попов ушел, но дело его живет! Встречайте WOOS:

Дмитрий Медведев в День знаний приехал на Ставрополье. Президент посетил общеобразовательную школу в селе Верхнерусское, где пообщался со школьниками и учителями. Дмитрий Медведев побывал на двух уроках — «Россия — родина моя» и «Медиабезопасность». Педагоги также рассказали главе государства, что по результатам ЕГЭ половина выпускников школы поступили в вузы. В одном из классов президент поинтересовался у старшеклассников, кто кем хочет стать в будущем.

Ученик одного из старших классов Марат Каратов рассказал Медведеву, что разрабатывает новую операционную систему WOOS, которая, по его мнению, могла бы заменить ныне существующую Windows. На ее разработку старшеклассник попросил у президента миллион евро. «Чтобы ее доделать, нужно инвестировать миллион евро», — сказал Марат Каратов.

«Прямо сейчас достать?» – пошутил Медведев. Он также поинтересовался, для кого эти денежные средства. Школьник объяснил, что деньги нужно заплатить программистам, которые работают в разных точках мира. Всего в группе разработчиков – 200 человек. «Тогда нужно разделить по странам и скинуться», — предложил Медведев. Президент добавил: «Это интересный проект», и пообещал подумать над тем, чем он может помочь.
Вести.ру

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А х*ли
avatar

Sergei_T

  • 02 сентября 2011, 00:01
+
0
они на даче зависалиии двэээ недээли — двевээ недэээли
где же она НАНОоСЬ
avatar

FREExLOADER

  • 02 сентября 2011, 08:04
+
0
Вроде, президент не глупый человек и в it разбирается. Зачем подыгрывать очередному переоценивающему свои силы школьнику? Почему честно не сказать, что вопрос по новым операционным системам для ПК закрыт как минимум лет 10 назад? Ведь случай с Болгеносом еще свеж у всех в памяти. А вот настоящих, серьезных айтишников — свой потенциальный электорат — Медвед таким жестом скорее оттолкнет: из обещания «подумать» над предложением доморощенного биллгейтса следует, что деньги на авантюру у нашего государства, потенциально можно получить.
avatar

yababay

  • 02 сентября 2011, 12:08
+
0
Да, недальновидно как-то. Не думаю что разработка наших отечественных наноболгеносов актуальна, научились бы использовать то что есть.
avatar

Sergei_T

  • 02 сентября 2011, 16:45
+
0
Будет еще одна статья на росспиле
Обсуждение ведется у многих тем, хороших интересных, важных — тока выходит как у Малахова «все поорали… поорали… поорали еще раз...» прошло 2 часа и все забыли. Такое ощущение что многие темы раздуваются специально чтобы люди эмоционально обсудили их и потом успокоившись забыли — такой вот психологический трюк.
avatar

FREExLOADER

  • 02 сентября 2011, 16:53
+
0
Выпустить пар, фигли. Но было бы хуже, если бы все проворачивалось втихую. Так или иначе обсуждать такие явления можно и нужно.
avatar

Sergei_T

  • 02 сентября 2011, 17:04
комментарий был удален

+
0
Вспомнилось… Шура, сколько Вам нужно для полного счастья…

avatar

Sergei_T

  • 02 сентября 2011, 17:11
+
0
Это же ReactOS
avatar

Tim

  • 02 сентября 2011, 17:11
+
0
Школьники правки запилили в википедии?
avatar

Sergei_T

  • 02 сентября 2011, 17:14
+
+1
Сразу стало понятно, что это ReactOS.
Проект хороший, кому-то нужный. Но он всегда вынужден быть в роли догоняющего.
Альтернатива всем виндавсам — это Linux со всем окружением. Весь мир пилит, в России AltLinux им занимается довольно успешно. На кой черт сдался WOOS.
Медвед по-моему сказал довольно аккуратно =) Еще его фраза «Тогда нужно разделить по странам и скинуться» довольно правильная.
avatar

durman

  • 02 сентября 2011, 19:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.