Ссылки изучающим английский

С удовольствием обнаруживаю, насколько легко и приятно в наши дни изучать иностранный язык. Точнее говоря это, конечно, всё равно большой труд, но благодаря Интернету в этом деле стало гораздо меньше рутины и больше того, что в том же английском называется «for fun».

Я уже приводил несколько полезных ссылок раньше. Сегодня рекомендую еще две. Первая — видеоканал www.youtube.com/user/JenniferESL. Преподаватель по имени Дженифер проделала просто гигантскую работу по популяризации английского языка. При этом немаловажно, что речь идет о языке разговорном, живом (хотя здравая доля академизма в ее видеоуроках присутствует и идет им только на пользу). Круг тем обширен: тут и идеомы, и работа над словарным запасом, и времена глаголов, и пунктуация. Ролики короткие, не более 10 минут. Повествование ведется на английском, но таком, что понятен и начинающим, хотя скорее эти материалы пригодятся тем, кто английский совершенствует, а не начитает с нуля. Для примера вот одно из видео Дженифер из подборки «Типичные ошибки в английском».



Еще одна ссылка — английские детские песенки с мультимедийными материалами и подстрочным переводом. Это уж мое собственное творение. С помощью немудреных скриптов собрал воедино тексты и музыку, где было возможно — добавил видео и переводы известных авторов (С.Я. Маршак, К.И. Чуковский), оснастил всё это собственным подстрочным переводом и выложил… на ucoz. А что, хостинг как хостинг, как раз для таких одноразовых вещей. Мне-то это все интересно только поскольку изучаю язык, потом вряд ли буду этот сайт развивать, а кому-то может и пригодится.

mothergoose.ucoz.com/

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Спасибо!

вспомнилось —
avatar

Sergei_T

  • 12 мая 2013, 12:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.