Казань стала пиратской столицей мира. На два дня…

Общество
Казань стала пиратской столицей мира. На два дня…
20.04.2013

Два дня – сегодня и завтра – в Казани проходит ежегодная генеральная ассамблея Пиратского интернационала (PPI General Assembly). В отеле «Биляр» собрались делегаты из Японии, Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Бразилии, Турции, России… Сегодня на съезде идет презентация новых двух десятков партий-кандидатов в полные члены и в наблюдатели Интернационала. Завтра планируется принять политические декларации. А пока делегаты высказывают весьма интересные идеи. Скажем, такую: если авторы настолько бездарны, что не могут заработать на своих произведениях, пускай умрут в нищете! За ходом ассамблеи наблюдали корреспонденты «БИЗНЕС Online».
Продолжение здесь
  • 20 апреля 2013, 22:14
  • MMM

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
кстати почти все трекеры наши сейчас в сговоре с тем же 1с, не удивлюсь если начнут сдавать пользователей органам
avatar

Sergei_T

  • 21 апреля 2013, 20:20
+
0
Как можно получать удовольствие от прослушивания, скажем, скачанной пиратским способом музыки и одновременно желать ее автору умереть в нищете?
avatar

yababay

  • 22 апреля 2013, 23:53
+
0
Ну, я бы сказал по другому: «если авторы настолько бездарны, что не могут заработать на своих произведениях, пускай займутся другим делом». Талантливые и, действительно творческие авторы в копирайтах не нуждаются, они заинтересованы в популяризации своих произведений. Другое дело, когда на произведениях делают деньги. А скачать музыку или фильм для собственного просмотра это не пиратство, если фильм понравился я схожу в кинотеатр, но сначала я бы хотел «проверить качество». Стремление, например, Никиты Михалкова обложить налогом даже CD\DVD болванки я считаю жлобством, и это чувство у меня укрепилось после просмотра его «шедевра» «Цитадель»(«Утомлённые солнцем-2»), хорошо что я скачал фильм, а не пошёл в кино, гадости в душе было бы намного больше. (© Моё личное мнение)
Кстати, я скоро выложу в СВОБОДНЫЙ доступ новый диск «Раздача вещих снов» [стихи Алексея Шилободина, музыка Александра Василенко, вокал Сергей Некляев и Гульнара Шамсутдинова]
avatar

MMM

  • 23 апреля 2013, 09:29
+
0
Когда я увидел про «покажи сиськи» то я честно сказать офигел
avatar

Sergei_T

  • 24 апреля 2013, 10:25
+
0
Тема сисек не раскрыта.
Незачёт.
avatar

MMM

  • 24 апреля 2013, 10:47
+
0
Да не, просто не ожидал ТАКОГО ТУПИЗМА
avatar

Sergei_T

  • 24 апреля 2013, 20:46
+
0
Проблема в том, что мало механизмов прямых продаж, или подписки по типу lastfm, деньги зачастую идут уже посредникам
avatar

Sergei_T

  • 24 апреля 2013, 10:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.