Немного и собаках

Пишу первый раз, строго не судите.

Думаю, многие видели фотографии в интернете с красивыми черно-белыми голубоглазыми собаками очень сильно похожих на волков. Кто-то начинал искать информацию о них, историю ну и все что к этому прилагается.

Так вот и я не стал исключением из этой массы и сильно полюбил это породу — Сибирский Хаски.



Сибирский хаски — порода собак, выведенная как ездовая собака, одна из древнейших пород собак. В настоящее время также используется как собака-компаньон и шоу-выставочная собака. Что-то тогда коротнуло в моей голове, и я пообещал сам себе что куплю себе такого пса, во что бы оно ни стало. Есть много историй связанных с ними, например рассказ о Балто(в моем детстве даже мультик был про него).

Я хочу вам немного рассказать из личных наблюдений, так как все таки стал владельцем сего чуда. Собака эта очень дружелюбная и игривая, имеет ооочень большую гордость поэтому порой бывает не особо послушная, но на самом деле это все из-за ее возраста, сейчас ей всего 4 месяца(точнее будет 20го числа). Звать ее Молли. Любит детей, может играть с ними пол дня напролет, пока не устанет и не ляжет спать. Есть все что попало вплоть до огурцов, бананов, яблок, печенек, вафелек, ну вы поняли… Я начал подумывать о том, чтоб сделать такое колесо как у хомячков и подсоединить его к генератору, она как бесконечный источник энергии. Эта собака не дрессируется, не буду спорить на эту тему. В ней нет никакой агрессии к человеку, это природный барьер, попытки преодолеть его кинологами все приводили к тому, что у собаки просто ломалась психика. Самое что интересное, при прогулке на улице все задают 3 вопроса, «сколько стоит?», «где такую взять-всю жизнь хотел, все отдам скажи где взять?», «можно погладить, а не укусит?».

Это кратко о моей любимице. Более подробно о них можно почитать в википедии или на других ресурсах. Могу ответить на комментарии, не стесняйтесь, спрашивайте.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Если не вставляется картинка, положи хотя бы ссылку!
За топик зачет!
avatar

ahmetzyanov_d

  • 11 декабря 2011, 22:37
+
0
Здоровская псинка! Сам видел и гладил
avatar

yababay

  • 12 декабря 2011, 22:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.