Время собирать Гуглокамни

«Корпорация добра», кажется, затеяла генеральную уборку. Google закрывает проекты, оказавшиеся бесперспективными, в т.ч. «революционную» GoogleWave (вот уж фэйл так фэйл). В число исключенных продуктов вошли следующие:

  • Google Bookmarks List: сервис, позволявший пользователям показывать свои закладки друзьями;
  • Google Friends Connect: возможность для вебмастеров добавлять на сайты связь с социальными сетями при помощи отрезка кода;
  • Google Gears: попытка сохранять функциональность интернет-браузера при работе в оффлайне;
  • Google Search Timeline: диаграмма поисковых запросов;
  • Knol: энциклопедический проект по принципу Википедии, который должен был способствовать повышению качества информации в Интернете;
  • Renewable Energy Cheaper than Coal: проект, в рамках которого предполагалось искать способы развить способы получения энергии от Солнца.

Источник.

Кроме того, API Google Maps для разработчиков теперь тоже платный. И это правильно, на этом рынке слишком много мусора.

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Думаю с изобретением IM велосипедов пора давно заканчивать.
Что закрыли Renewable Energy Cheaper than Coal довольно странно — открыли холодный ядерный синтез?
avatar

Sergei_T

  • 24 ноября 2011, 22:18
+
0
Ну, на частные-то деньги такие фундаментальные исследования в области энергообеспечения не профинансировать как следует. Тут государственный подход нужен. Правда, государств-то уже не осталось. Какие-то марионетки корпораций вместо них.
avatar

yababay

  • 24 ноября 2011, 22:33
+
0
Видать корпорация добра что-то знает чего мы не знаем.
Насчет марионеточных правительств — тут еще хуже — марионетки корпораций, печатающие фантики и увеличивающие мыльный пузырь.
Странно — почему не осваивается космос, например, или источники энергии экологичные, ведь айфонов уже хоть жопой ешь.
avatar

Sergei_T

  • 24 ноября 2011, 23:55
+
0
или почему по телевизору нету ни одной нормальной развивающей научной программы — есть только на платных каналах и то пару…
avatar

FREExLOADER

  • 25 ноября 2011, 17:41
+
0
Сейчас грех жаловаться: изобилие информации, о котором в СССР не приходилось и мечтать (хотя всё равно люди как-то нужную инфу раздобывали). Доступность информации и более-менее соблюдаемая свобода слова — это две ценности, которые хоть как-то примиряют с нынешним общественным строем.

Другое дело, что в этом пестром потоке информации не все умеют отличить шарлотанство и откровенные выдумки от действительно ценных сообщений из мира науки. Тут просто нужно выбирать надежные источники. Я читаю научные новости на membrana.ru и vokrugsveta.ru. Там и популярно, и на хорошем уровне, и обсуждение новостей на высоте, подкованные люди в форумах сидят. Кстати, журнал «Вокруг света», не в рекламных целях будет сказано, стоит всего 76 рублей или около того. Объем — более 250 страниц (половина, конечно, реклама, но это всё равно много, неделю можно читать). Читается взахлеб, от корки до корки, статьи написаны на отличном русском языке, иллюстрированы богато. Рекламы много, но это, наверно, и позволяет держать низкую цену.
avatar

yababay

  • 26 ноября 2011, 00:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.