Трагедия 9/11 и судьба языка Java

Непредсказуемы причинно-следственные связи в нашем хрупком мире. Казалось бы, теракт 11 сентября 2001 г. затронул, в основном, сферу политики и уж никак не развитие IT, которое, кажется, и атомная война не остановит. Но вот что пишет в своем блоге наш калифорнийский камрад Джеймс Гослинг:

Мне удалось избежать массовой плаксивости и стонов, охвативших средства массовой информации в минувшие выходные по случаю 10-й годовщины событий 9/11. Но я не мог не вспомнить о Филе Розенцвейге, который летел рейсом АА 11 (т.е. на лайнере, захваченном террористами — прим. перев.). Он был отличным парнем и ценным сотрудником. Поскольку Фил работал в офисе Sun на восточном побережье, мы виделись редко. Зато вели интенсивную переписку по электронной почте. Он был главной движущей силой проекта Java Reliable Multicast API (технология, позволяющая рассылать сообщения одновременно множеству пользователей — прим. перев.). Эту работу ожидал огромный успех, но в ее разгар самолет, на котором летел Фил, врезался в здание Всемирного торгового центра…

Мы, коллеги Фила, построили небольшой мемориал, посвяженный ему, в кампусе Менло-Парка, принадлежавшем Sun. Теперь это новый кампус Facebook. Парни из Facebook, заботитьтесь об этом монументе и вспоминайте про Фила, когда проходите мимо.



Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Столько лет ушло на разработку этого тулкита, а у нас все хотят максимум за месяц.
avatar

Sergei_T

  • 15 сентября 2011, 13:26
+
0
… и не более чем 10 тыс. рублей.
avatar

yababay

  • 15 сентября 2011, 22:13
+
0
Печально что такие люди уходят, также печально видеть, что так у нас никогда не будут работать, будет дальнейшая деградация. Не можем организовать создание чего-то наукоемкого, да и плевать, лучше будем пивом торговать.
avatar

Sergei_T

  • 15 сентября 2011, 23:26
+
0
avatar

yababay

  • 17 сентября 2011, 17:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.