120 лет со дня рождения М.А. Булгакова

В последние дни логотип Google украшен портретом выдающегося писателя. Даже люди далекие от литературы знают его произведения по таким экранизациям, как «Собачье сердце», «Иван Васильевич меняет профессию». Ну, а роман «Мастер и Маргарита» считают своим любимым произведением даже девочки, не осилившие в печатном виде и «Му-Му».

Я решил отметить юбилей великого писателя просмотром фильма "Бег". Двухсерийная роскошь с умопомрачительными батальными сценами, не говоря уже об уровне драматизма. Новым поколениям этот фильм уже не показывают, судя по тому, что его нет в телепрограммах главных российских каналов.



Присоединяйтесь.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В детстве как-то я опасался главного героя этого фильма
avatar

Sergei_T

  • 18 мая 2011, 20:26
+
0
Да уж, рожа у генерала Хлудова получилась зверская. А актер этот — В.В. Дворжецкий мало пожил, менее 40 лет, как многие талантливые люди. Он еще и капитана Немо играл.

Зато генерал Черно'та (актер М. Ульянов) получился комичным: разгуливал в кальсонах по Парижу и крупно нагрел в карты охреневшего буржуя-соотечественника.

Там, конечно, всё идеализировано и заточено под Советскую власть: в конце фильма все герои возвращаются в СССР с намерением влиться в новую жизнь. Но, думаю, в реальности никто из них не избежал бы лагерей, а Хлудов со 100% вероятностью был бы расстрелян.
avatar

yababay

  • 19 мая 2011, 00:00
+
0
и крупно нагрел в карты охреневшего буржуя-соотечественника.

Да, помню эту сцену — неплохо сыграно было.
avatar

Sergei_T

  • 24 мая 2011, 22:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.