WordPress на Majordomo

Столкнулся с хостингом Majordomo при переносе готового сайта на хостинг заказчика. Конечно же тарифный план оказался самым что ни на есть дешевым, а запросы заказчика как всегда — все чтоб красиво и дешево. Вобщем как в той сказке — сколько можешь сделать из куска материала шапок.

Суть проблемы с WordPress — превышение 5% лимита нагрузки на CPU и отключение сайта примерно на 10 минут. Это происходит при сохранении страниц и прочих действиях в админке. Для статических страниц использую wordpress.org/extend/plugins/wp-super-cache — вроде помогает.

Не используйте дешевые тарифы Majordomo для WordPress.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
хаха я тут и не на такое наталкивался — даже стабильные фирмы лауреаты всяких премий стандартно подвисают раз в месяц . Приходится звонить и говорить чтоб перезапустили сервер или порт. Поэтому ко всему приходится ещё и за телефон браться постоянно.
avatar

FREExLOADER

  • 14 мая 2010, 09:35
+
0
из личного опыта хочу сказать что необходимо точно знать время отклика сервера при загрузке страницы и конечно же найти место в настройках сайта или же править скрипт — например у движка друпала по умолчанию это занимало 30 секунд — после чего стабильно вылетает ERROR — в новых версиях например в 7м это время увеличили до 60 секунд — я советую ставить не менее 60 секунд — бывает что при входе в админку происходит стабильная проверка через крон(ищет обновления или движок лопатит какие нибудь ошибки) — именно по этому система сайта так себя ведёт. Очень старая проблема — очень много комплексных решений.
avatar

FREExLOADER

  • 14 мая 2010, 09:47
+
0
кэширование помогает — но эти постоянные проблемы с обновляемыми линками и меню меня просто из себя выводят — постоянно приходится чистить кэш — заказчику которому нужно видеть это здесь и сейчас трудно понять что при изменении кэшированных данных необходимо либо заходить в настройки и очищать кэш в ручную либо ждать с час или какое либо время пока информация обновится. (многие начинающие веб-программисты иногда думают что они сошли сума по этому — но почитав и проверив на практике быстро вылечиваются )
avatar

FREExLOADER

  • 14 мая 2010, 09:56
+
0
fastsite.majordomo.ru/snail/
довольно неплохо — интересно что за движок
avatar

FREExLOADER

  • 14 мая 2010, 10:23
+
0
Да замануха обычная — из разряда сайт за пачку доширака
avatar

Sergei_T

  • 14 мая 2010, 12:53
+
0
так и есть
avatar

FREExLOADER

  • 14 мая 2010, 16:39
+
0
Как в сказке — чем дальше, тем страшней !
avatar

Markony

  • 14 мая 2010, 17:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.