USB-хаб наизнанку

Опыты над героическим Кузей не прекращаются. Недавно он был оснащен 3G-модемом. Однако в паре с USB-ветвителем девайс работал с ощутимыми сбоями. Не помогло даже приобретение нового хаба. Продолжив эксперименты, я подобрал достаточно надежный хабчик, у которого к тому же укоротил провод. Сделал это из эстетических соображений (чтоб не болтался), но, кажется, и на устойчивость сигнала уменьшение длины повлияло. Модем теперь держит связь часами и скорость приличная, даже подкасты слушать можно. Одно плохо: при запуске модема желательно контролировать состояние его индикатора. Но если разместить хаб на крышке нетбука, светодиод оказывается повернут от пользователя. Решение извлечь плату хаба из корпуса и приклеить на крышку двусторонним скотчем прямо за металлические разъемы далось нелегко… В морально-этическом плане.



Поначалу была мысль прикрыть электронные кишки какой-нибудь коробочкой, но потом решил, что так выглядит более стильно, а-ля киберпанк. Кстати, чип хаба при таком, с позволения сказать, дизайне прекрасно охлаждается, что немаловажно.

С лицевой стороны совсем всё замечательно:


Индикатор, во-первых, прекрасно виден, во-вторых, модем расположен так, что не вываливается, не мешается под руками и т.п.

Теперь нетбук действительно пашет на все 100%. Можно ездить с ним в городском транспорте (если повезет занять сидячее место), выбираться на природу и на дачу, комфортно пережидать моменты, когда барахлит основной провайдер. Интернет стал воистину мобильным (с Билайна деньги пора брать за такую рекламу ).

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ну и обвешан всем он у тебя!
avatar

Sergei_T

  • 16 июля 2011, 11:54
+
0
Но конечно лучше б чем-то прикрыть все-таки. Можно, например термоусадочную трубку большого диаметра натянуть.
avatar

Sergei_T

  • 16 июля 2011, 11:56
+
0
Хорошая мысль, спасибо. А где такую взять?
avatar

yababay

  • 16 июля 2011, 20:56
+
0
В автомагазинах, но там вроде наборами
avatar

Sergei_T

  • 17 июля 2011, 08:55
+
0
Залакировать!
avatar

hsx86

  • 27 июля 2012, 11:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.