OWS как кризис американской высшей школы

Неплохой пост про американскую высшую школу…

Я когда то на сайте университета Принстонского изучал кто на что учиться идёт. Американцев на технических специальностях нету — индусы и китайцы. Учиться стоит 40 тысяч в год, но китайцы тянут. Родители, проворовавшиеся чиновники, дают. А вот на классах греческой культуры где тоже образование 40 тысяч в год — там одни американцы учатся. Заканчивают учиться и часть конечно идёт родительские денюшки считать. Всё таки в США людей богатых много и кое кому в принципе можно от нечего делать и греческой философии учиться. А многие идут на OWS. Потому, что для простых выпускников курсов журналистики другой дороги нету. Тебе 25, ты закончил американский колледж. У тебя за спиной 160 тысяч долга. Ты некому не нужен со своими знаниями международного менеджмента. Куда тебе идти ?

log2stas.livejournal.com/682305.html

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
За OWS стоят, по-моему, всё те же оранжевые кукловоды.

А что касается проблемы образования, то в рамках капитализма ее решить невозможно. Нужно, как минимум, повышать престиж физического труда и сокращать рабочий день, а это вещи с коммерцией несовместимые. Те, кто реально зарабатывают и по 12 часов вкалывают (те же самые специалисты по отопительным системам, например) — у них просто не остается сил и времени тратить свои высокие зарплаты. А если и остаются силы на какой-то досуг — тратят время и деньги на «быдлоценности» — машина, квартира, дача, бытовая техника, шмотки, жратва, бухло. На другое просто фантазии не хватает. Очень немногим приходит в голову, что можно сходить в какой-нибудь клуб по интересам (не путать с типичным нынешним клубом, где интерес только один — снять кого-нибудь на портахаться), что-то коллекционировать и т.п. У людей должно быть хобби. Тогда и специалисты по греческим древностям окажутся востребованными.
avatar

yababay

  • 21 октября 2011, 21:44
+
0
Если сейчас скажешь, что марки, например, коллекционируешь — сразу произведешь впечатление неуспешного человека.

А сокращать рабочий день нужно, но этого не будет — будет наоборот. В том и парадокс капитализма — люди работают все больше а живут хуже.
avatar

Sergei_T

  • 22 октября 2011, 15:03
+
0
Это как бы не парадокс, это типа фича =))
avatar

durman

  • 22 октября 2011, 17:10
+
0
Лучше бы вместо клепания ненужного говна, вроде по 1000 моделей сотовых в год — занялись чем-то полезным — источниками энергии, экологией, космосом чтоли.
avatar

Sergei_T

  • 22 октября 2011, 17:15
+
0
avatar

yababay

  • 22 октября 2011, 21:53
+
0
Это точно. Мода — один из инструментов для поддержания потребления. Ты должен быть мужиком, ты должен быть успешен и прочее.
avatar

Sergei_T

  • 22 октября 2011, 22:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.