Автобус на маховичной тяге

Полузабытая экологическая идея из 70-х — энергия, затрачиваемая при торможении, накапливается маховиком, а потом отдается им при разгоне — кажется, нашла свою коммерческую реализацию. Как всё происходит показано в видео. Жаль, озвучено по-английски, но всё и так понятно.



Радует отменная 3D графика.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
К сожалению, для массового внедрения подобных вещей нужно изменить сначала сознание людей, их отношение к окружающей среде.
avatar

Sergei_T

  • 11 сентября 2011, 21:53
+
0
Задолбаемся изменять это самое сознание. Я вот с утра себе настроение испортил: повезли ребенка в коляске к родителям, а весь тротуар припаркованными автомобилями заставлен. Два умника даже капот открыли и ремонт затеяли прямо на пешеходной дорожке. Стал объезжать по проезжей части — чуть под колеса не попал. Обратно иду — еще один фраер прямо передо мной на тротуар паркуется. И у всех, когда делаешь замечание, глаза оскорбленных праведников: «А куда мне деваться?! Все так делают!». Да мне похер куда тебе деваться, это место для пешеходов, в том числе мам с колясками и детей. Если завтра все дружно посреди тротуара начнут мусор сваливать — тоже присоединишься и будешь оправдываться, что «все так делают»?

Скорее планета превратится в помойку, чем такие люди проникнутся сознательностью. Так что экологические меры нужно принимать на государственном уровне (речь, конечно, идет не о нашем нынешнем недееспособном государстве).

WALL∙E's «Day At Work» — Watch the best video clips here

Правда, засранец всегда найдет способ нагадить: говорят, в ФРГ, где решили премировать частников за внедрение экологически чистых источников энергии, находятся люди, которые освещают солнечные батареи лампами накаливания. Без палева так «зарабатывают».
avatar

yababay

  • 12 сентября 2011, 09:57
+
0
находятся люди, которые освещают солнечные батареи лампами накаливания

наши небось?

avatar

Sergei_T

  • 12 сентября 2011, 11:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.