Индикатор ожидания в стиле AJAX

Современный веб-сайт немыслим без индикатора ожидания — такой вращающейся штучки, свидетельствующей, что идет загрузка (или выгрузка). Обзавестись такой картинкой (как правило, это анимированный gif) несложно: с чужого сайта сохранить правой кнопкой — и все дела. Но есть более цивилизованные способы создать индикатор, подходящий именно для вашей странички. Один из них — online-генератор ajaxload.info.



Можно не только настроить цвета, но и выбрать вариант анимации, а это вовсе не обязательно вращающийся кружочек. Есть и движущиеся полоски, и более экзотические варианты.
  • +8
  • 06 апреля 2011, 09:08
  • yababay

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
классный сервис
думаю и какие-то программы должны для этого быть
avatar

Sergei_T

  • 06 апреля 2011, 15:18
+
0
Прогу скачивать, устанавливать надо, к тому же требуется такое редко, программу ради такой задачи даже и искать лень. А тут зашел, мышкой минуту пощелкал — готово.

Online-сервисы — великое дело. У нас на подъезде висит объявление — печать фото через Интернет и веб-адрес. Так что люди даже в Челнах что-то такое создают. У меня есть немного не законченный проект по online-верстке визиток. Тоже можно было бы замутить реальный сервис: верстает человек в браузере, а за бумажными копиями приходит с денежкой.
avatar

yababay

  • 06 апреля 2011, 15:36
+
0
уважаю — желаю вам закончить проэкт
avatar

FREExLOADER

  • 07 апреля 2011, 19:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.