Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Новости  

Иногда хочется пощупать выпуклости топик-ссылка

Всем хорошо такое изобретение, как тачскрин, но некоторым людям не нравятся "нарисованные" кнопки. Для них придумали пимпочки, приклеивающиеся к экрану на липучках.

Джеймс Гослинг трудоустраивается в Google

Создатель языка Java написал в своем блоге:

«После множества зигзагов и заминок, случившихся в моей карьере за последние годы, я решил работать в Google. Одна из самых сложных вещей в жизни — делать выбор. Мне жаль отказываться от множества других интересных возможностей, но очень интересно познакомится с новым механизмом. Еще не знаю, над чем буду работать. Надеюсь, будет всего понемногу».

  • +13
  • 28 марта 2011, 18:43
  • yababay
  • 4

Пластмассовый процессор топик-ссылка

Процессор из полимеров - это уже реальность. Он в десятки раз дешевле обычного, кремниевого. Мощность у него, правда, весьма скромная, но ведь во многих случаях и нужно-то обрабатывать очень простую информацию, поступающую с низкой скоростью (датчики, следящие за влажностью в теплице, например). Так что вещь по-любому перспективная.

Ветер, ветер, ты могуч!

В ФРГ введен в строй каскад ветряных электростанций, размещенных в открытом море, способный обеспечить энергией город с 50-тысячным населением.



Скоро пошлет нас Европа куда подальше с нашими углеводородами. Как жить-то будем? Ничего другого-то производить уже не умеем. Но это к лучшему: заново будем учиться думать головой.

Умер Генри Эдвард Робертс

Вчера, в День смеха, произошло совсем невесёлое событие. В США в возрасте 68 лет скончался изобретатель одного из первых компьютеров Генри Эдвард Робертс. Он известен, в первую очередь, как человек, создавший в 1970-е годы компьютер MITS Altair 8800, который не имел даже экрана, однако вдохновил Билла Гейтса и его друга Пола Аллена на основание в 1975 году компании Microsoft.

Робертс умер в штате Джорджия после нескольких месяцев борьбы с пневмонией.

Взрыв прогремел на станции «Лубянка», погибли 26 человек

На станции «Лубянка» московского метрополитена сегодня прогремел взрыв. По предварительным данным, погибли 26 человек.


( Читать дальше )