SOPA по-рфски

Чтобы утвердить спорный с точки зрения сложившейся системы права закон в США нужно очень детально обсудить его в Конгрессе и быть готовым к тому, что оппозиция не позволит этого сделать, что и случилось с SOPA и PIPA. В России же достаточно принять внутрикорпоративный документ. Именно так поступил RU-центр, регистратор доменных имен. Сообщение об изменении правил регистрации носит уведомительный характер (т.е. принято в одностороннем порядке) и разослано пользователям циркулярным письмом. Так мило:



Есть мнение, что всё это не очень законно. К сожалению, во всей этой истории участвует такая уважаемая организация, как РБК — не только поставщик деловых новостей, но и крупнейший участник отечественного IT-рынка.

Кажется, свой следующий домен я буду регистрировать в организации, находящейся за пределами РФ.

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Думаю неплохая идея регистрировать домены, например китайские — cn или сомали — so
Вообще, скоро пойдем все в подполье если так будет продолжаться. Нужны распределенные сети прежде всего.
avatar

Sergei_T

  • 16 февраля 2012, 09:10
+
0
Я не один так думаю:

Радиостанция «Эхо Москвы» купила себе новое доменное имя для сайта. На каком домене будет располагаться радиостанция, теперь неизвестно. Решение о покупке домена было принято после того, как регистратор Ru-Center разрешил себе блокировать сайты, если на них будет обнаружен противоправный контент.
avatar

yababay

  • 24 февраля 2012, 22:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.