Гирляндомания

Вот заставляют городские чиновники вешать гирлянды — типа чтобы было красиво. Чтоб было красиво, а то… Когда на -15 прикручивал эти гирлянды вспомнилась картинка:

И когда уже в России, например, как в Европе — каждый будет заниматься своим делом? Может и жить тогда начнем как в развитых странах? А не как в колхозе, где инженера работают за грузчиков и монтажников.
  • +3
  • 13 декабря 2009, 13:32
  • Sergei_T

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Тема актуальна! Сам почти 2 недели мебель таскаю в связи с переездом на работе
avatar

ahmetzyanov_d

  • 13 декабря 2009, 16:15
+
+2
Хз вместо работы занимаетесь не пойми чем
Потом удивляются что Камаз в заднице
А еще прикол — на субботники выгонять
Инженеров, ведущих инженеров и начальников отделов —
полнейшая тупость в стиле Камаза
avatar

Sergei_T

  • 13 декабря 2009, 16:34
+
0
Всем кажеться что заставляя инженеров заниматься не пойми чем они экономят деньги, но получается все наоборот
avatar

Sergei_T

  • 13 декабря 2009, 16:35
+
+1
Все абсолютно верно
С этого всего и начинается бордак,
ремонт чайников и прочей х*йни
Люди должны отвыкать от этого
Сломался чайник — неси за деньги в сервис
а не дрочи мозги сисадминам
avatar

Gangsta

  • 13 декабря 2009, 16:44
+
+1
Я за товарищи
avatar

ahmetzyanov_d

  • 13 декабря 2009, 17:29
+
0
Золотые слова
avatar

Sergei_T

  • 13 декабря 2009, 17:31
+
+1
Господа! Берегите здоровье!
Работа на высоте более 1.3 метра — оформляется НАРЯДОМ!
Письменно.
Требует обеспечения спас-поясами, страховкой.
На высоте более 5 метров — имеют право работать только ВЕРХОЛАЗЫ — особые люди такие !
avatar

Markony

  • 13 декабря 2009, 19:33
+
+2
Инженеров, ИМХО, отправляют на субботники не из экономических, а из психологических соображений: чтобы жизнь медом не казалась. А то «сидят в теплых конторах, бумажки перебирают, в мониторы пялятся, толку от них никакого».

Во времена СССР это в немалой степени было правдой: всевозможные КБ и «техчасти» были под завязку забиты безмозглым бабьем (чьими-то «пристроенными», женами, любовницами или даже потенциальными любовницами), закончившим выбравшими после школы политех по принципу «потому что домой на обед бегать близко». Теперь не то, теперь тем, кто знания сохранил и приумножил, пронес их через 2 десятилетия рыночного бардака, не поддался на соблазн идти торговать шмотьем — таких людей не плохо бы было как минимум уважать просто за то, что они живы-здоровы и по-прежнему в чем-то «шарят». Ан нет, прежнее отношение к «интеллигенции» осталось. Только ошибочка вышла: мы уже не интеллигенция, не безликая «прослойка», мы специалисты в условиях рыночной экономики. И я дал себе что-то вроде зарока: ни одной нервной клетки, ни одного движения мускула долбоёбам «забесплатно». С голоду буду пухнуть — не получат. Достали.

Я сейчас очень мало зарабатываю. Но я зарабатываю в таких местах, где никто даже и заикнуться не смеет о том, чтобы навесить на меня обязанности, не прописанные в договоре. Долго к этому шел. Зато у меня есть свободное время, свободные от чьих-то домогательств мозги. Всем этим я могу распорядиться в свою пользу. И иной раз нахожу, что в чем-то это лучше, чем «приличная» зарплата.

ЗЫ. Да, да, понимаю, семью кормить надо, поэтому никому ничего не навязываю. Не у каждого есть условия для такого образа жизни. Завидовать тут нечему, а и жаловаться особо не на что.
avatar

yababay

  • 14 декабря 2009, 23:49
+
+1
И сейчас все на камазе забито все не пойми кем
Песня также вечная про молодых специалистов ))))
Кузница кадров фигли…

А уж отправка в цех — это полный пипец. Человек
должен работать в таких условиях, когда ему самому
интересно знать как работает производство, а не
когда им затыкают «дыры» возникшие в результате
отвратительно безграмотного руководства
avatar

Sergei_T

  • 15 декабря 2009, 00:03
+
+2
Эх… Ничего не изменилось за последние 30 лет в промышленности в лучшую сторону. Всё те же «суровые челябинские мужики» на всё том же раздолбаном оборудовании точат всё те же «условно годные» деталюхи. Да и хрен с ним. Проехали. Я уже даже не переживаю за отечественное машиностроение. Знаю просто, что в промышленность уже не вернусь. А был «наладчик-золотые руки», красный диплом, рацпредложения каждый месяц, командировки за электронным оборудованием в дальние края… Всё кончилось в 1994 году, когда ЯМЗ (я ж из Ярославля) в очередной раз остановился, а у меня родилась дочь. Я не захотел ставить ее будущее в зависимость от решений озабоченного собственным обогащением и запуганного бандитами руководства. Кстати, жена меня тогда в вопросе увольнения поддержала. Есть жизнь, оказывается, и за заводским забором.
avatar

yababay

  • 15 декабря 2009, 00:50
+
0
Промышленность отживает последние годы. Осталось всего поколение и все. В чем мы еще сильны — это информационные технологии и те области где без огромных капиталовложений можно сделать что-то просто своим умом, а не станком. Но и это ненадолго.
avatar

Sergei_T

  • 15 декабря 2009, 01:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.