Финляндия против пиратства топик-ссылка

Въезд в Финляндию с пиратскими программами на компьютере или контрафактными mp3-записями в плеере карается весьма ощутимыми штрафами. Подробности по ссылке.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Что-то не видно пруфлинка у них. И как они собираются проверить — краденный ли это mp3 или софт? Будут искать на компе кейгены, или звонить в MS?
avatar

Sergei_T

  • 05 июля 2011, 23:20
+
+1
Вместе с компьютером нужно папочку с бумажными лицензиями возить. А музыку слушать не иначе как с компакт-дисков, оснащенных голограммами и с кассовым чеком.
avatar

yababay

  • 05 июля 2011, 23:57
+
0
Ерунда какая-то. Те кто вбросил это на nr2 вообще представляют, что такое пройти таможенный контроль всем, кто прилетел. Сейчас у каждого ноутбук — всех досматривать, проверять лицензии, плееры, телефоны? Это парализует работу аэропортов. Посмотреть даже Домодедово — там еле успевают в часы пик каждого через рамку пропустить
avatar

Sergei_T

  • 06 июля 2011, 00:04
+
0
раздел с проном, музыкой, фильмами и вируализированной виндой под crypt. А на таможне с невинным лицом открываем ноутбук с линуксом =)
avatar

durman

  • 06 июля 2011, 00:03
+
0
Никто не будет ничего смотреть. Это просто вброс говносайта nr2 (достаточно посмотреть на стилистику баннеров а-ля «Буданова убили крутые профессионалы»).

finland.visahq.com/customs/

Пробовал поискать — ничего естественно нет:

www.google.ru/search?sourceid=chrome&ie=UTF-8&q=antipiracy+laws+finlan#hl=en&newwindow=1&sa=X&ei=hG8TTvfRNIntOY6eub4L&ved=0CC8QvwUoAQ&q=anti+piracy+laws+finland+customs+CIAPS&spell=1&fp=95c6e90cb3cf2994&biw=711&bih=372
avatar

Sergei_T

  • 06 июля 2011, 00:10
+
0
Ну уж сразу и говносайт. Некоторые новости только там и можно найти. Например, о том, что Россия занимает 5-е место с конца в рейтинге модернизации. Не многие отважатся такое написать накануне выборов, поэтому и найти подтверждение их информациям на других сайтах весьма сложно. Тут уж хочешь верь, хочешь не верь. Я по большей части верю, хотя сайт, конечно, тенденциозный.

В любом случае, вот тебе ссылка на исходный материал (фонтанку.ру, надеюсь, пока в говносайты не записали), а вот сайт упомянутой в материале финнской организации по борьбе с пиратством.
avatar

yababay

  • 06 июля 2011, 10:13
+
0
Не вижу, чтобы на сайте конторы этой было что-то написано про таможню, окромя того, что они с ней сотрудничают. Я еще раз повторюсь — невозможно технически всех проверить. А про фонтанку и nr2 скажу так — 2 практически идентичные статьи за авторством 2х разных людей. Налицо просто замануха на дешевых сенсациях. Написали люди, которые не представляют о чем они говорят. Такой бред скорее в России возможен.
avatar

Sergei_T

  • 06 июля 2011, 12:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.