Как решить проблемы в Windows, MacOS и Linux?







theoatmeal.com/blog/fix_computer

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Mac — для богатых, Linux — для умных, Windows — для остальных
avatar

yababay

  • 06 мая 2011, 09:21
+
-1
Я слижком надолго застрял на 1м шаге в Linux
avatar

Sergei_T

  • 06 мая 2011, 10:21
+
0
Ну, судя по топикам, «switch distros» ты делаешь довольно часто .
А я уже добрался до Learn to code in Java. Осталось совсем немного до возвращения под Windows: всего лишь перекомпилить ядро «в своих любимых носках».
avatar

yababay

  • 06 мая 2011, 10:58
+
0
Не, я не меняю дистрибутивы, я использую несколько одновременно — что удобнее.
avatar

Sergei_T

  • 06 мая 2011, 12:15
+
0
Sergei_T Согласен с тобой! Поверь браток- linux тебе ещё не раз будет «выносить мозги» он сделан для тех кто любит программировать и имеет на это уйму времени. Кому больше нечем заниматься. Для меня нет задач которые я не могу сделать в Windows и могу в Linux. И если ты выбрал линь будь готов к постоянным вопросам и проблемам- чтобы в ней работать нужно потратить очень много времени- нужно прочитать много литературы, знать синтаксис команд и еще кучу всякого дерьма без которого легко обойтись в Винде.
avatar

alfred

  • 11 мая 2011, 01:56
+
0
Linux дерьмо редкое. Система не для работы, а для мазохизма собственных мозгов. Даже книги тут бесполезны- за 3 года изучения это понял. То что написано в книге в дистрибутиве не работает либо потому что дистрибутив другой либо потому что версия уже более новая- в нем не соблюдаются стандарты как в Windows- то что было в прошлой версии так в новой иначе- снова разбирайся, изучай. Получается система не для работы, а для того, чтобы постоянно в ней колупаться, что-то настраивать, что-то улучшать бесконечно и все равно она толком работать никогда не будет. 2 недели назад устанавливал 3г. модем на Альт Линукс 2 дня поработал потом перестал его линукс опозновать. На форуме так и не смогли ничего толком сказать. То что в Windows я делаю 2 щелчками мыши в Linux делается в 40 раз сложнее- все через жопу через команды которые я должен помнить да еще и не дай Бог ошибусь не сработает. Но идиотизм заразен- тому кто это полюбил уже не могут отказаться. Ну неужели проще набирать cd/mnt/sda2/«My files»/ ls cat document_name чем просто щелкнуть мышью на нужной иконке? Ну конечно линуксоиды будут доказывать с пеной у рта что первое удобней. Ну ради Бога- для меня эта уродская система и даже в книгах ее толком описать не могут. И работает через жопу- то драйверов нет под нужный девайс то еще какие-то проблемы- пускай мучаются кому делать нечего!
avatar

alfred

  • 11 мая 2011, 01:49
+
0
Ты будешь удивлен, но мне сделать cat уже проще чем щелкнуть мышкой
На изучение много терпения нужно
avatar

Sergei_T

  • 11 мая 2011, 08:50
+
0
Покормлю =)
У меня установлен Debian, ничего не колупаю. Разметил дисковое пространство, установил систему. Все работает. ЧЯДН?

И, да, cat /mnt/sda2/myfile | less проще. Дело не в сферическом удобстве в вакууме, а в простоте и привязанности. Вот ты привязан, я бы сказал даже гвоздями прибит, к Windows, судя по твоим комментариям.

По поводу книг: книги нужно уметь выбирать. Ты ведь не скупаешь всю полку с Донцовой? Или все таки скупаешь? ;-)

Система не для работы, а для мазохизма собственных мозгов Мозги вещь такая — требует ухода за собой. Их нужно напрягать, давать сложные задачи. Иначе они начинают сохнуть.

3G-мопед не работает? Так Linux-ядро тут причем? Пинай производителей модема.
avatar

durman

  • 12 мая 2011, 08:01
+
0
+100500.

В размышлениях alfrfed есть здравые слова: «Linux… для тех кто любит программировать и имеет на это уйму времени». Вот на этом и стоило бы остановиться. Для специалиста никаких сложностей и секретов в Linux нет. Это очень старая система, где всё уже жевано-пережевано. Не было еще случая, чтобы на вопрос по Linux не нашелся ответ в Интернете (на английском чаще всего). А так всё незнакомое и требующее умственных усилий можно в «говно» записать: и науку, и искусство и даже спорт.
avatar

yababay

  • 12 мая 2011, 08:53
+
0
Абсолютно согласен- терпение главный «параметр» который нужен в линуксе. Да еще и литературы хорошей мало. Я много книг покупал, но в основном толком ничего не разъясняется- авторы стараются упустить сложные моменты. Не имею никакого интереса к системе линукс, но в целях профессионального освоения ИТ, хотел бы и в нем разбираться не хуже чем в Виндоус. Особенно не нравится то, что если в книге описывается другой дистрибутив или более старая версия, то часто в новой\другом дистрибутиве файлы расположены в других директориях или нет описываемых программ\утилит.
avatar

alfred

  • 12 мая 2011, 06:36
+
0
С 1,5 года назад купил ноут и озадачился выбором антивируса.В компах, системах ничего не понимал, да и сейчас не бог весть какой знаток (в пределах руководства по убунте). Прочитал о убунте в журнале.Полез за отзывами о ней в инет — начитался комментов, подобных комментам alfrfed… Аа-ладно, думаю, все равно поставлю.
;-)Тем более отступать есть куда… Все поднялось из коробки.Несколько мелких(!)неприятностей легко и довольно быстро решились на форуме.
Немало юзеров, присматривающихся к линукс, начитавшись комментов юзеров, описывающих свои личные непростые отношения с Линукс, продолжают платить, мучиться с троянами, креками и прочим… А жаль!
avatar

dias75

  • 08 февраля 2012, 16:54
+
0
Эх, вот как все было лет 6-7-8 назад, ты не поверишь — про linux на десктопах говорить было очень и очень рано, все работало через пень колоду. За те годы которые я пользуюсь Linux качество очень сильно улучшилось.
avatar

Sergei_T

  • 08 февраля 2012, 22:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.